10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
Concepita specialmente per i puzzle, questa cornice è disponibile nei formati standard dei puzzle in commercio. Con scelta tra diversi colori, la cornice è prodotta in plastica. Il vetro è acrilico, poiché infrangibile, ha il vantaggio di essere più sicuro rispetto al vetro standard. Entrambi i materiali sono molto leggeri. Per una maggiore stabilità, le aste di formati con lunghezza pari o superiore a un metro sono realizzate in alluminio Quadro.
| generalità | |
| materiale: | materiale sintetico |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| misure | |
| altezza: | 75,0 cm |
| larghezza: | 98,0 cm |
| larghezza del profilo: | 13,00 mm |
| altezza del profilo: | 18,10 mm |
| altre caratteristiche | |
| chiusura schienale: | gancio a molla |
| tipo di cornice: | cornice per puzzle |
| formato esterno: | 77,28x100,28 cm |
| Puzzleteile: | 2000 pezzi |
| Puzzlehersteller: | Ravensburger |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico