10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
Mentre lo sguscio della cornice Saint-Pierre è bombato e a piccoli gradini, il suo bordo esterno è stretto e in salita regolare. Questi dettagli vengono completati con lo splendore del colore metallo prezioso. Tutto ciò dona un’eleganza intramontabile alla cornice Saint-Pierre di stile classico.
Trova la »Unibox e trasforma la tua cornice in legno in una cornice per oggetti. La Unibox è un set aggiuntivo con cui si aumenta il battente di una cornice standard. Ottenendo una distanza più grande fra il vetro e il fondo della cornice puoi incorniciare oggetti e quadri in rilievo.
Ordina insieme alla Unibox una cornice in legno di Mira e la riceverai già inserita!
| generalità | |
| materiale: | legno |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| espositore: | formato verticale e orizzontale |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 14,8 cm |
| larghezza: | 21,0 cm |
| larghezza del profilo: | 26,00 mm |
| altezza del profilo: | 22,00 mm |
| larghezza del battente: | 0,6 cm |
| profondità del battente: | 1,1 cm |
| altre caratteristiche | |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| formato esterno: | 20x26,2 cm |
| chiusura schienale: | gancio a molla |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.