10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
La cornice in legno Pau presenta una finitura chiaroscura che imita il luccichio del metallo. Se scegli la cornice in color argento, lo sguscio è in platina. Se scegli la cornice in color platina, lo sguscio è invece argenteo. Si tratta di una cornice in legno, la quale struttura si fa leggermente intravvedere.
| generalità | |
| materiale: | legno |
| misure | |
| altezza: | 20,0 cm |
| larghezza: | 25,0 cm |
| larghezza del profilo: | 25,00 mm |
| altezza del profilo: | 15,00 mm |
| altre caratteristiche | |
| formato esterno: | 24,8x29,8 cm |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.