10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
La cornice Moulins è a forme di cubo largo e alto di 1,6 cm con bordi leggermente arrotondati che sono di color argento. Questo ornamento luccicante conferisce un fascino moderno ed elegante a Moulins. I bordi argentei fanno particolarmente effetto quando la cornice è nera o bianca.
Avviso clienti selezione di colori: Il bordo esterno e interno della cornice sono sempre di color argento.
Trova la »Unibox e trasforma la tua cornice in legno in una cornice per oggetti. La Unibox è un set aggiuntivo con cui si può ampliare il profilo di una cornice standard. Con una distanza più grande fra il vetro e il fondo della cornice puoi incorniciare oggetti e quadri in rilievo. Ordina insieme alla Unibox una cornice in legno di Mira- la riceverai già inserita nel profilo della cornice!
| generalità | |
| materiale: | legno |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| espositore: | formato verticale e orizzontale |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 20,0 cm |
| larghezza: | 25,0 cm |
| larghezza del profilo: | 16,00 mm |
| altezza del profilo: | 16,00 mm |
| larghezza del battente: | 0,6 cm |
| profondità del battente: | 1 cm |
| altre caratteristiche | |
| chiusura schienale: | gancio a molla |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| formato esterno: | 23,2x28,2 cm |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.