10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
Informazioni sulla cornice in legno Lothringen
Informazioni sui tipi di vetro di Mira
| generalità | |
| materiale: | legno |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| espositore: | formato verticale e orizzontale |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 20,0 cm |
| larghezza: | 25,0 cm |
| larghezza del profilo: | 20,00 mm |
| altezza del profilo: | 20,00 mm |
| larghezza del battente: | 0,7 cm |
| profondità del battente: | 1,2 cm |
| altre caratteristiche | |
| formato esterno: | 24x29 cm |
| chiusura schienale: | gancio a molla |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.