10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
Sei incantato dagli oggetti che richiamano le mode passate? Con la finitura decapata che ricorda legno invecchiato, la cornice in legno Lafat potrà allora essere la giusta per te. Il piccolo tondino e la leggera curvatura creano uno sguscio che contorna in maniera elegante l’immagine.
| generalità | |
| materiale: | legno |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 20,0 cm |
| larghezza: | 25,0 cm |
| larghezza del profilo: | 42,00 mm |
| altezza del profilo: | 20,00 mm |
| altre caratteristiche | |
| chiusura schienale: | gancio a molla |
| formato esterno: | 28,4x33,4 cm |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.