10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
La cornice in legno è di forma rettangolare sottile avendo una larghezza di 22 mm e una altezza di 33 mm. Grazie al suo battente alto puoi facilmente incorniciare le tue foto e immagini assieme a un passepartout. Essendo disponibile in legno chiaro, in legno scuro e in bianco, Banize saprà affascinarti con la sua bellezza naturale. Il colore del modello bianco è applicato molto finemente facendo sì che la struttura del legno rimanga ben visibile.
Consiglio TuttoCornici.it: Con il suo fascino rustico, la cornice in legno Banize si abbinerà perfettamente agli interni che sono arredati nel Shabby chic o completerà il mobile campagnolo.
| generalità | |
| materiale: | Quercia |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 20,0 cm |
| larghezza: | 25,0 cm |
| larghezza del profilo: | 22,00 mm |
| altezza del profilo: | 33,00 mm |
| altre caratteristiche | |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| chiusura schienale: | gancio a molla |
| formato esterno: | 24,4x29,4 cm |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.