10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
La cornice in legno Antony è stretta la quale superficie incanta con una struttura di legno ben visibile. Grazie alla sua finitura laccata e lo sguscio dorato è l'ideale per gli ambienti con arredi classici. Antony accompagna perfettamente le immagini nei formati piccoli fino a 30 x 40 cm. La puoi anche ordinare senza pannello posteriore e senza vetro.
TuttoCornici.it consiglia La cornice in legno Antony è anche disponibile su misura.
| generalità | |
| materiale: | legno |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| espositore: | formato verticale e orizzontale |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 20,0 cm |
| larghezza: | 25,0 cm |
| larghezza del profilo: | 12,00 mm |
| altezza del profilo: | 17,00 mm |
| larghezza del battente: | 0,45 cm |
| profondità del battente: | 0,9 cm |
| altre caratteristiche | |
| chiusura schienale: | gancio a molla |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| formato esterno: | 22,4x27,4 cm |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.