10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
El marco de aluminio Chair tiene un perfil de bloque lineal. El marco Chair brilla discretamente al tener listones de superficie cepillada. Este modelo de marco está disponible en varios colores: negro, blanco, dorado, plateado y acero.
Descubre el colorido mundo de marcos de la marca Walther Design. La gama incluye diferentes tipos de marco, como marcos intercambiables fáciles de usar, marcos galería con varios paspartús y marcos decorativos con formas de corazones y animales. Además de los materiales de eficacia demostrada para marcos como el plástico, el aluminio y la madera, también puedes adquirir modelos especiales de marcos hechos de aglomerado de virutas gruesas, con adornos de estrás, y prácticos soportes para mesa, entre muchos otros. Gracias a su gran variedad y sus precios económicos, la marca Walther Design tiene la solución creativa adecuada para cada preferencia.
| generalità | |
| materiale: | alluminio |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| inserto: | inserto in cartone perforato |
| misure | |
| altezza: | 10,0 cm |
| larghezza: | 15,0 cm |
| larghezza del profilo: | 10,00 mm |
| altezza del profilo: | 18,00 mm |
| larghezza del battente: | 0,55 cm |
| profondità del battente: | 0,8 cm |
| altre caratteristiche | |
| linea di prodotti: | Classic Chic |
| peso: | 0,25 Kg |
| tipo di cornice: | cornice in alluminio |
| formato esterno: | 11,5x16 cm |
| finestra dell’inserto: | 7x10 cm |
| chiusura schienale: | linguette girevoli |
| manufacturer: | walther design GmbH & Co. KG, Herrenpfad-Süd 26, DE 41334 Nettetal, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto
