10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
| generalità | |
| materiale: | materiale sintetico |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| espositore: | formato verticale e orizzontale |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 13,0 cm |
| larghezza: | 18,0 cm |
| larghezza del profilo: | 30,00 mm |
| altezza del profilo: | 19,00 mm |
| profondità del battente: | 1 cm |
| altre caratteristiche | |
| tipo di cornice: | cornice in materiale sintetico |
| manufacturer: | Robert Richter GmbH, Tharandter Str. 38, DE 01159 Dresden, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
La cornice viene fornita senza vetro ed è dotata di un pannello posteriore. Questa cornice è adatta, per esempio, per quadri ricamati su tessuto gobelin o per opere realizzate con pittura a diamante.