10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
La cornice in stile neoclassico Velay è larga di 32 mm ed è, come dimostrano le sue linee sinuose, modellata in maniera laboriosa. Le perline sul bordo interno lusingheranno il quadro mentre un’ornamentazione floreale corre lungo il bordo esterno. Il legno scuro con la sua struttura ben visibile ha il fascino del vissuto e perfeziona il design neoclassico di Velay.
| generalità | |
| materiale: | legno |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| misure | |
| altezza: | 30,0 cm |
| larghezza: | 30,0 cm |
| larghezza del profilo: | 32,00 mm |
| altezza del profilo: | 25,00 mm |
| altre caratteristiche | |
| tipo di cornice: | cornice in stile barocco |
| formato esterno: | 36,4x36,4 cm |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico