10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
Mentre il bordo esterno è arrotondato e rettilineo, il bordo interno della cornice in legno Boulay appare più raffinato perché è decorato con delle perline. Boulay fa parte delle cornici di stile classico. Le finiture in oro e in argento presentano una leggera patina. La variante in nero con le perline dorate emana un fascino nobile.
| generalità | |
| materiale: | legno |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| cornice profonda: | adatta come cornice profonda |
| misure | |
| altezza: | 30,0 cm |
| larghezza: | 30,0 cm |
| larghezza del profilo: | 51,00 mm |
| altezza del profilo: | 27,50 mm |
| larghezza del battente: | 0,6 cm |
| profondità del battente: | 1 cm |
| altre caratteristiche | |
| tipo di cornice: | cornice in stile barocco |
| formato esterno: | 40,4x40,4 cm |
| manufacturer: | artvera GmbH & Co. KG, Rückertstraße 5, DE 10627 Berlin, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico