10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
El marco Steel Style tiene un perfil recto con un borde interior inclinado. La superficie brillante le confiere una imagen moderna metálica y hace resplandecer tu cuadro. El cartón blanco con ventana recortada es un paspartú sin ácido. Se incluye en la entrega.
Descubre el colorido mundo de marcos de la marca Walther Design. La gama incluye distintos tipos de marcos, como marcos intercambiables fáciles de usar, marcos de galería con paspartús múltiples y marcos decorativos en forma de corazón y animales. Además de los acreditados materiales para marcos de plástico, aluminio y madera, también puedes adquirir modelos especiales de marcos de aglomerado grueso, con adornos de pedrería, prácticos soportes de mesa y mucho más. Gracias a su gran variedad a un precio reducido, la marca Walther Design tiene la solución creativa adecuada para satisfacer todos los deseos.
| generalità | |
| materiale: | materiale sintetico |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| inserto: | inserto |
| misure | |
| altezza: | 40,0 cm |
| larghezza: | 60,0 cm |
| larghezza del profilo: | 15,20 mm |
| altezza del profilo: | 21,80 mm |
| altre caratteristiche | |
| finestra dell’inserto: | 30x45 cm |
| tipo di cornice: | cornice in materiale sintetico |
| formato esterno: | 40,96x60,96 cm |
| peso: | 2,30 Kg |
| caratteristica: | con passepartout |
| linea di prodotti: | Classic Chic |
| manufacturer: | walther design GmbH & Co. KG, Herrenpfad-Süd 26, DE 41334 Nettetal, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto
