10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
Realizzata in rovere massiccio, la cornice per quadri Scandic è caratterizzata dal suo profilo piatto e quasi quadrato (15 x 14 mm). Il battente è alto di 10 mm. Il suo design lineare che è di una semplicità naturale ricorda lo stile scandinavo, molto in voga da qualche tempo. È l’elemento decorativo ideale in un interno dove sobrietà e luminosità nordica sono le parole d’ordine.
| generalità | |
| materiale: | legno |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| espositore: | formato verticale e orizzontale |
| misure | |
| altezza: | 15,0 cm |
| larghezza: | 21,0 cm |
| larghezza del profilo: | 15,00 mm |
| altezza del profilo: | 14,00 mm |
| larghezza del battente: | 0,5 cm |
| profondità del battente: | 1 cm |
| altre caratteristiche | |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| peso: | 0,34 Kg |
| manufacturer: | Nielsen Design GmbH, Röntgenstr. 8-12, DE 33378 Rheda-Wiedenbrück, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto
