10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
10 % su tutto a domenica 31 maggio 2026
Le cornici del marchio DEHA sono sinonimo di qualità tedesca. Le cornici in legno sono robuste e resistenti. Per la produzione è utilizzato esclusivamente legno massiccio, proveniente da foreste europee, come il faggio e l’acero. Tutte le cornici sono a cambio facile e di alta qualità con chiusura a molle girevoli.
| generalità | |
| materiale: | Faggio |
| attaccaglie: | formato verticale e orizzontale |
| misure | |
| altezza: | 50,0 cm |
| larghezza: | 65,0 cm |
| larghezza del profilo: | 15,00 mm |
| altezza del profilo: | 25,00 mm |
| larghezza del battente: | 0,5 cm |
| profondità del battente: | 2 cm |
| altre caratteristiche | |
| chiusura schienale: | linguette girevoli |
| tipo di cornice: | cornice in legno |
| manufacturer: | Nielsen Design GmbH, Röntgenstr. 8-12, DE 33378 Rheda-Wiedenbrück, [email protected] |
Qual è il formato giusto della cornice?
Per trovare la cornice nelle giuste misure, devi cercare in base al formato del tuo soggetto.
Misure interne cornice = Misure soggetto

Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico
Maggiori informazioni sul vetro sintetico e sul vetro acrilico